Отзывы клиентов

Главная / Отзывы / Страница 4

    Отправить отзыв

    Хотите оставить отзыв? Заполните пожалуйста форму.

    Телефон


    Инна

    Огромная благодарность Андрею Владимировичу!!! Хочу оставить отзыв о своей проблеме, может быть это не проблема, но для меня это была такая проблема, что я начала задавать себе вопрос "Зачем я живу?".Когда мне было 28 лет я впервые почувствовала себя так плохо, что потеряла сознание, когда пришла в себя почувствовала сильный страх за свое здоровье. Врачи говорили,что у меня обычная ВСД, к 40 годам пройдет,кололи разными уколами и посадили на антидепрессанты!!! Но не тут то было,в 42 года помимо ВСД у меня начались панические атаки,вот где настоящий ужас, не знаешь когда она начнется и когда закончится.Я потеряла работу, перестала выходить на улицу, если срочно нужно было сходить в магазин я по 3-4 часа настраивала себя,что все будет хорошо и ПА не случится. Я не понимала,что это паническая атака, но благодаря Андрею Владимировичу,я стала осознавать,что же со мной происходит.Я прошла очень много врачей за все эти годы, потратила большую сумму денег на анализы, если не помогали врачи государственной поликлиники, я шла на платные приемы в частные клиники. Боже мой сколько же лет ушло в пустую, в никуда!!!!! Врачи говорили одно и то же ВСД, не нервничайте, пейте антидепрессанты, знаете мне даже сейчас смешно над этими врачами, правда смешно!!! Таблетки не лечат, они на время заглушают симптомы, еще раз повторю заглушают!!! Это не выход из положения людям страдающим ВСД с паническими атаками!!! Шел февраль месяц, морозный день, очередная паническая атака,все выхода нет!!! Инвалидность!!!Слезы!!! Казалась безвыходная ситуация!!! И тут случайно в интернете увидела про центр особых проблем, два часа думала позвонить, не позвонить??? Мне ведь никто не поможет, думала я!!!Позвонила и уже с первой беседы поняла, что Андрей Владимирович видит,нет даже чувствует мою проблему. У меня появилась надежда именно надежда на выздоровление,хотя все врачи говорят это не болезнь. Кто это не испытал на себе никогда не поймет, что это такое НИКОГДА!!! На данный момент я прошла три сеанса и хочу поблагодарить Андрея Владимировича за его профессионализм!!! Психотерапевт от бога!!!Конечно у меня еще много впереди работы с Андреем Владимировичем,но я справлюсь,потому что он действительно помогает в трудную очень трудную минуту. Спасибо Вам огромное за вашу работу Андрей Владимирович!!! Я Вам очень благодарна!!!Вы профессионал от бога!!!!!

    Ирина

    Добрый день! Хочу рассказать свою историю выздоровления.Когда я попала в Центр особых проблем, я еле могла ходить - на фоне стресса довела себя до нервного и физического истощения. За 2 месяца похудела на 18 кг. Про здоровье и говорить не приходится. Казалось, что в теле не осталось ни одного здорового органа. Ходила по врачам, которые ничего серьезного не находили. Говорили, что нужно избавляться от стресса, но каким образом не объясняли. Каждый новый специалист выписывал новые препараты. Я пропила тонну таблеток, ставила уколы, но становилось только хуже. Мучили страхи и депрессия, постоянно тошнило, трясло, сил не было совсем. Думала - это конец!  Андрей Владимирович уверил меня, что вместе мы все преодолеем и я ухватилась за эту возможность, как за соломинку. Благодаря методикам, применяемым в Центре, я начала работать над собой и постепенно выходить из этого ужасного состояния. Страхи начали отпускать, появился аппетит, радость жизни. Я поверила в себя, свои силы. Сейчас нахожусь на пути к полному исцелению, но теперь не сомневаюсь в успехе. Огромное спасибо за это Андрею Владимировичу. Вы подарили мне вторую жизнь!

    Инна

    Утром, когда человек просыпается, у него должно быть чувство радости, встать с постели с улыбкой, выпить кофе,принять душ, привести себя в порядок, выстроить планы и цели и с легкостью пойти на работу, именно с легкостью. У меня было так: радость,хорошее настроение, цели и планы, любимое хобби. В один прекрасный день мне стало плохо, очень плохо как никогда не было (сердце как будто выскакивало, головокружение, тремор, повышение давления, непонятное ощущение в голове,страх, очень сильный страх, что я умираю и т.д.и т.п.Я не могу объяснить это чувство словами, что со мной происходило.Врачи сказали ВСД (не переживайте,меньше волнуйтесь).Я думала но стало плохо, пройдет и больше не повторится.Но мысли в моей голове крутились бесконечно, что же это было?С каждым днем мне становилось хуже и хуже.Сначала это со мной происходило один раз в день, потом два а потом и три и четыре.Я потеряла смысл в жизни.Знаете, когда утром открываешь глаза и сразу в голове мысль-сегодня опять будет плохо!!!), у меня появилась тревога и страх за свое здоровье, стало страшно жить, хотя я не жила а существовала. Слезы бесконечные и вопрос(почему люди все здоровые и счастливые а я такая???).У меня появилось нежелание жить.Я не понимала, что это?Задавала себе вопрос за что это со мной? За что? За что? За что??? В одно зимнее утро я проснулась, встала, попила кофе, в надежде, в мизерной надежде, что сегодня со мной это не случится, я решила приготовить завтрак своему сыну. И тут у меня со страшной силой закружилась голова, появился страшный тремор, сердце билось очень сильно, чувство страха было сильнее меня, я не знаю как описать все это словами, но мне было очень страшно, я не могла ходить, у меня была сильная слабость, я думала, но все, мне конец, я УМИРАЮ!!!По другому быть уже просто не может!!! Ходила по стеночке в течение трех часов.Милые люди обращаюсь к ВАМ! Не терпите это!Не надо! Мы теряем годы на эти симптомы и думаем, да именно симптомы и думаем, что это неизлечимо. Оказывается выход есть даже в нашем городе Бийске.Когда со мной случился последний приступ, я потеряла надежду, что у меня это пройдет. В итоге я потеряла работу, не стала выходить на улицу, жизнь казалась для меня нереальной и я постоянно повторюсь постоянно ждала нового приступа. Сейчас начнется, сейчас начнется!? Слезы текли по щекам от непонятного состояния, от безвыходности. Я сейчас пишу этот отзыв и у меня накатывают слезы, только не от безвыходности а от радости, что я становлюсь нормальным здоровым человеком. Было очень страшно. Искала в интернете разные статьи про ВСД, начинала в этом немного разбираться, но лучше мне не становилось. Я уже стала себе говорить но умру и умру, значит жизнь у меня такая.Ничего изменить нельзя думала Я. Из головы не уходили негативные мысли, думала, что у меня случится инсульт или инфаркт. Да я так и думала!!! Потому что в этот момент вообще забываешь, что есть позитив. Ждала правда ждала!!! На всем этом фоне моего состояния, у меня еще и началась депрессия. Еще страшнее!!! Вызывала несколько раз скорую помощь, они приезжали, только зайдут в квартиру и мне становилось легче, странно думала я, почему все прошло? Но ответа на этот вопрос у меня не было. Врачи со скорой говорили мне у вас ВСД, идите в психдиспансер. Я с ними соглашалась, мне при разговоре с ними становилось ХОРОШО, но проходило какое то время и очередной приступ накрывал меня. В душе моей все равно была какая то малюсенькая надежда, что то внутри мне говорило, иди вперед, ты сможешь, ты справишься!!! Начала искать в интернете психотерапевтов города Бийска, но надежды не было. Наткнулась случайно, честно говорю случайно на Центр особых проблем, почитала отзывы. От этих отзывов я была под впечатлением, оказывается я не одна такая! Появилась надежда! Я позвонила в этот центр, рассказала свою проблему и после разговора с Плотниковым Андреем Владимировичем мне стало намного легче, с одного разговора по телефону. Андрей Владимирович Психотерапевт от бога, он помог мне разобраться в моем состоянии и просто мне ответил: У тебя панические атаки!Я удивилась как так? Сколько я прошла врачей в нашем городе Бийске, сколько я заплатила денег за анализы и за приемы и ни один врач мне не сказал про ПА. Я очень благодарна Андрею Владимировичу, он мне помог и помогает в моем здоровье, он действительно профессионал! Люди обратитесь к нему, кто страдает ВСД с ПА. После первой встречи с ним становится легче, хочется жить!!!Надо обязательно выполнять все его указания, если их не выполнять, я прямо скажу мы не вылечимся. Только мы сами можем себе помочь в этом недуге, а Андрей Владимирович указывает нам путь как выбраться из этого БОЛОТА! Спасибо Вам большое Андрей Владимирович, огромное спасибо!!! Если бы не ВЫ, я не знаю, что бы со мной уже было. Низкий Вам поклон!!! Мне еще нужно будет долго работать над этим, но я знаю, что КЛЮЧИК на выздоровление есть!!!

    Ирина

    Здравствуйте. Мне 56 лет, я скептически относилась к психотерапевтам. Совдеповское воспитание. Но бесконечные страхи, переживания, беспокойства, а так же советы продвинутых детей подтолкнули меня. сделать этот шаг и обратиться за помощью к Андрею Владимировичу. Я не знаю каким образом, но это работает. Проблемы остались, изменилось моё отношение к ним. Спасибо Андрей Владимирович. Если бы наша встреча произошла на 12 лет раньше, возможно вы бы спасли ещё одного дорогого мне человека. Вы делаете нужную работу. Спасибо Вам.

    Маргарита

    Так сложилось,что в Центр особых проблем я обратилась с ВСД и паническими атаками. Врачи говорили,что это просто ВСД-не психуйте,не нервничайте,не волнуйтесь и все пройдет!!!Я так поняла,что наши врачи вплоть от неврологов до психологов,понятия не имеют,что такое паническая атака.Да это страшно,очень страшно,когда случается приступ ПА и ты не понимаешь,что с тобой происходит.Они случаются сначала один раз в день,потом по два,по три и так далее с нарастающим. Моя жизнь превратилась в АД,ты просыпаешься и начинаешь ждать,когда же опять будет приступ??? Голова начинает думать только об этом и ни о чем больше.Стоит только подумать и вот НА ПОЛУЧАЙ!!! А я думала почему опять, я же не нервничала?Вот я и дошла до такого состояния, жить стало невыносимо!!!Помимо ПА,у меня появились страхи и депрессия. Страшно стало выходить на улицу,зайти в магазин,особенно когда подходишь к кассе,почему то там всегда так становилось плохо,что все бросаешь,что ты хотел приобрести и выбегаешь из магазина,да да именно выбегаешь!!!Выбежал и все прошло.Я не понимала,что это ПА,но Плотников Андрей Владимирович помог мне в этом разобраться.Я не буду описывать как я победила ПА,но с первой встречи с Андреем Владимировичем,спустя некоторое время,я стала выходить на улицу,заходить в магазин,рассчитываться спокойно на кассе.Жить стало легче,казалось мне,но появились необъяснимые страхи и депрессия.Я разучилась радоваться жизни, а может и никогда не радовалась?На душе груз,печаль,один негатив,ничего не хочется делать,разбитость,а мне по жизни казалось-это нормально,я просто себе говорила Я наверное УСТАЛА!!! После разлуки с ПА,я стала рассказывать Андрею Владимировичу,что со мной происходит,а оказалось он с первой встречи со мной-уже сделал все выводы по поводу моего состояния и взгляда моего на жизнь.Как так? Спросите ВЫ? А вот так...Хватило пары минут,чтобы он мне объяснил,что со мной не так???Это здорово,когда есть такой человек,который видит тебя насквозь и ставит верный и правильный диагноз.Я такой человек,который любит заниматься рукоделием,но последнее время я про это рукоделие забыла-не могу,не хочу,напрягает,раздражает,ничего не получается.И вот случилось чудо,я опять вернулась к своему любимому делу,благодаря Андрею Владимировичу.Вот вспомнила,когда у меня были приступы ПА,я утром,когда просыпалась,у меня был страх встать с дивана и не было сил это сделать,просто встать и выпить кофе. УЖАС!!!Вообще очень тяжело жить с ПА,депрессией.Теряешь вкус к жизни,ничего не радует,постоянно что то беспокоит,ПОСТОЯННО!!!Боишься сделать лишний шаг,ни с кем не хочется общаться,ведь у них все хорошо а у меня плохо!!!и в итоге остаешься один на один в четырех стенах. СТРАШНО!!!С депрессией жить это не жизнь,а какое то издевательство,но с ней можно побороться и снова радоваться жизни-улыбаться,слушать музыку,танцевать и приобрести легкость в жизни,именно легкость, а не жить с грузом на душе и слезами на глазах.Я хочу сказать единственное,ЛЮДИ не ходите по больницам с ВСД,с ПА,с депрессией,тревогой,тк Вам ничего доброго там не скажут,а просто посадят на антидепрессанты,которыми вы заглушите свои симптомы а проблема не решится.Антидепрессантами вы усугубите свое состояние,но не вылечитесь.В моей практике это тоже есть. На протяжении многих лет я пила антидепрессанты,выпьешь таблеточку-ой как хорошо,все прошло а спустя три часа все возвращается на свои места!!!Не надо этого делать,еще раз повторяю-ВЫ УСУГУБИТЕ СВОЕ СОСТОЯНИЕ!!!!!Благодаря Андрею Владимировичу я ушла от этих таблеток и жизнь стала видеть совсем другой,но правда СОВСЕМ ДРУГОЙ. Я даже стала слышать как птички чирикают!!!Я стала более спокойной и уравновешенной,на какие то ситуации вообще не стала реагировать,а зачем они мне эти ситуации?Здорово ЖИТЬ Здорово!!!!!Если вы не верите мне,просто позвоните Андрею Владимировичу и вы уже с телефонного разговора поймете,что вы обратились именно туда,где ВАМ помогут а не покалечат!!!Мне еще долгий путь придется пройти,но я знаю,что Андрей Владимирович мне поможет это все преодолеть,а долгий путь потому что я сама себя загубила,благодаря нашим врачам г. Бийска и это правда чистая ПРАВДА!!!С Андреем Владимировичем очень легко общаться,после сеансов с ним хочется летать.Где то он может и поругать если расслабляешься.Андрея Владимировича надо слушать и обязательно выполнять все задачи,которые он ставит на пути к выздоровлению.Спасибо ВАМ огромное Андрей Владимирович!!!За ваш труд,за ваш талант,за ваш профессионализм,за понимание!!! Спасибо!!!

    Лара

    Доброго всем времени суток! Решение пойти на терапию было для меня непростым, и спустя время понимаешь, что оно было единственным верным. В тот непростой период жизни обрушился мой маленький семейный мирок, и меня стали захлестывать  страхи, обиды, отчаяния. Я пришла на терапию загнанной, расстроенной и безрадостной, и может даже больше хотелось кому-то пожаловаться, «поскулить», и уйти назад в свое «болото»,  вместо того, чтобы работать над собой. Уже на первом занятии стало понятно, что Андрей Владимирович имеет свой стиль общения с клиентами, и одними жалобами здесь не отделаешься. На терапии тебя не гладят «по шерстке», а раскладывают ситуацию,  как она есть. Сначала это было трудно принять, что-то даже вызывало внутренний протест. Но я не забуду, как уже после первых занятий, приняла все и решила вместе с Андреем Владимировичем – Пройти через свою боль, обиды и только так можно выйти из страдания и вернуться к новому, к истинному себе. Именно терапия дала мне импульс, толчок для принятия и реализации уже давно назревших решений, которые изменили мою жизнь. Во время прохождения двух курсов у Андрея Владимировича -  «Теория игр» и «Страхи» пришли к поразительному для меня выводу – Я боюсь саму себя, своих эмоций, действий из-за огромного желания все контролировать. Сейчас я понимаю, что самое сложное и оно же и самое ценное, было для меня – это принятие себя, со своими эмоциями, окружением и реакциями на это окружение. К курсу «Эзотерика» я поначалу отнеслась настороженно, как к новому и совершенно непонятному методу, который для меня имел почему-то негативный оттенок. Возможно, потому что я привыкла сначала все проанализировать, понять, а уже потом приступить к выполнению. Сейчас уже когда я все больше и больше узнаю этот метод, применяя практические техники, убеждаюсь, что эзотерика – это путь к себе. Здесь не нужно знать, как это работает, зачем это. Понимание в нем не работает – ты чувствуешь и учишься верить своим ощущениям и чувствам, приходя к себе, которая была потеряна. Я доверилась Андрею Владимировичу и увидела, а вернее почувствовала, что со мной происходит чудесное преображение – возвращение любви к себе. Сейчас я прилагаю усилия, что-то получается не совсем так как хотелось, или не с первого раза, однако Андрей Владимирович меня направляет, дает ориентиры на этом пути. Он контролирует, иногда даже с давлением, и проходит вместе со мной этот путь. И даже, если поначалу я не совсем была согласна, то сейчас по прошествии времени, понимаю, что Я преодолела, Я снова Радуюсь. В этот момент ты понимаешь, что настойчивость Андрея Владимировича оборачивается огромной благодарностью с моей стороны. С уважением, Лара.

    Лара

    Я пошла на курс «Эзотерика» уже имея представление о её целительных силах, так как ранее уже проходила курсы у Андрея Владимировича. А именно этот курс дал мне то ощущение спокойствия и тихой радости, которого я так жаждала, но никак не могла почувствовать, думаю, как и многие из нас.  Спокойствие, принятие, избавление от разрушающих тебя мыслей и чувств, от боли как душевной, так и физической - вот что дает мне эзотерика. Причем я достигаю этого как непосредственно на сеансах с Андреем Владимировичем, так и удаленно, на расстоянии.Вот как это происходит.  На меня накатывают мысли, которые разрушают изнутри, например: «За что меня бросил муж», «Меня никто не полюбит» и многое другое, или происходят события, которые расстраивают меня, выводят из спокойного состояния. Я звоню Андрею Владимировичу и говорю, что со мной в данный момент происходит или что испытываю физическую боль (хотя часто сказать об этом лично мне, очень сложно, но и в этом есть моё преодоление). После этого кладу трубку и дальше всё воздействие происходит на расстоянии. После звонка я погружаюсь. Во-первых, Я сижу тихо-тихо, но не напряженно. Мысли, которые есть, отметаю, чтобы их не было. Наблюдаю за тем, что «Я-есть».  Далее, начинаю чувствовать в правой половине груди небольшой огонёк и сердце начинает учащенно биться (правда это происходит не каждый раз). Затем, сидя с закрытыми глазами, я чувствую и практически вижу (прямо как 3D изображение на экране), как по моим ногам, рукам, голове, течет, как по венам кровь, «золотая» жидкость. Поток её устремляется к очагу боли или проблемы. И когда этот «поток золота» приходит к источнику боли он начинает трансформироваться. То есть я вижу орган который болит как в трехмерном пространстве. И он начинает покрываться, как будто «золотыми» сотами, похожими на те, что строят пчелы. То есть, место в котором был дискомфорт, начинает покрываться «золотой» защитной броней. Одновременно с этим из «места боли» просто вылетают «занозы» или «иглы» черного цвета. То есть я буквально вижу, как они выходят из меня и улетают куда-то.  После, все мое тело покрывается «золотым» защитным панцирем. А, иногда, изо рта вылетает золотой поток или огонь и так же улетает в пространство.  Когда сеанс заканчивается, обычно Я чувствую спокойствие и одновременно, внутренний подъём жизненных сил. Если беспокоила боль, то она куда-то уходит.  Я очень благодарна Андрею Владимировичу за сеансы, которые дают мне ИСЦЕЛЕНИЕ. С уважением, Лара.

    Ольга

    Я хочу поблагодарить Андрея Владимировича,за то что я обрела душевное спокойствие. До этого мучили депрессии,не могла выйти из нее,места в душе не находила,мне казалось что у меня много проблем,что жизнь не имеет смысл. После сеансов я стала совершенно спокойной. В проблемах(как поняла..у меня их нет)нашла полезное. В общем много хорошего я извлекла для себя. Даже живется и думается теперь по другому, как то по особенному. У Андрея Владимировича помимо психотерапевтического опыта есть и эзотерические знания. Я мучилась болью на ноге (сломала 3 плюсневые кости), особенно мучили боли ночью.,обезболивающие не помогали,от силы чуть успокаивали на 2 часа.. Я рассказала Андрею Владимировичу,с помощью практики по телефону,боль исчезла. Я очень этому удивилась,просто чудо! Кто потерялся в жизни,мучают депрессии и многое другое, обращайтесь не пожалеете!

    Будда

    Я очень скептически относился к такого рода терапии, но решил попробовать хотя как и многие не осознавал до конца что у меня есть проблемы...и с алкоголем и с общением с людьми...страхи тревога это все было...да и вообще в жизни было как то все сумбурно и не понятно. Терапия помогла мне переосмыслить многие вещи ...как бы посмотреть на них со стороны.У меня нормализовались отношения с родными и близкими мне людьми....карьера пошла в гору и я стал порядочней и честней не только с другими но и сам с собой. Сон мой теперь крепок я не волнуюсь по пустякам а наслаждаюсь жизнью...я как будто проснулся...я стал замечать многие вещи которые раньше не замечал и о которых даже не думал...скажу так-если алкоголь для тебя это средство расслабиться...то терапия Андрей Владимировича это знания с которыми ты научишься не напрягаться по жизни! П.С. В процессе жизни наша душа получает раны и они остаются с рубцами а какие то кровоточат и дальше..если мы пока живем ходим к врачам к стоматологам и т.д...то то душевные травмы мы как правило не лечим и они периодически дают о себе знать или постоянно поднываю....вообщем лечите душу и начните уже заниматься своим внутреннем миром! который требует внимание возможно даже большего чем ваша физическая оболочка.

    Максим

    У меня была большая проблема, с которой самостоятельно справиться не получалось- алкоголь! Несмотря на свой возраст 28лет, опыт употребления данной отравы очень приличный(более 10лет). Благодаря Андрею Владимировичу, я стал смотреть на жизнь иначе, живу так сказать по-новому, у меня появились эмоции, я получаю удовольствие от жизни! Пусть прошло ещё немного времени, как я не употребляю алкоголь, но я Свято верю и сделаю всё от меня зависящее, чтобы прожить полноценную здоровую жизнь! Спасибо.

    Лина

    Хочу сказать большое спасибо Андрею Владимировичу за то, что с его помощью у меня вновь появилось желание жить и радоваться жизни, я смогла поверить в себя и в то, что если ты по-настоящему чего-то хочешь, у тебя обязательно получится. Спасибо вам за поддержку и неравнодушие, которое вы проявили ко мне и которых мне так не хватало. Проблемы у меня начались еще много лет назад с внезапного испуга по-поводу того, что, как мне показалось, у меня стало плохо работать сердце. Помню, как сильно я тогда испугалась, у меня была самая настоящая паника. Мысли о том, что со мной что-то не так не давали мне покоя, ни днем, ни ночью. Я боялась спать, а дни проходили, как в тумане. Сама не заметила, как тревога стала моим нормальным состоянием. В больнице поставили диагноз ВСД и отпустили с миром. Никто не объяснил, что это такое, одно я поняла, что это не смертельно. Но тревога не прошла и со-временем появились другие симптомы (постоянная головная боль и головокружение,ощущение нереальности, тахикардия, аритмия, в общем весь букет, который испытывает человек в состоянии постоянного стресса). Я пыталась с этим жить. Я думала, что справлюсь( я ведь сильная). Годы шли, а мне становилось только хуже и хуже. Страх за свою жизнь перешел в страх потерять сознание в результате головокружения, который распространился буквально на все( я избегала всех общественных мест, общ.транспорта, о работе и речи не шло. Панические атаки, депрессия и корвалол стали частью моей жизни. Я сходила с ума. О том, что со мной происходит, знал только муж, который везде ходил со мной и вместо меня. Только дома я чувствовала себя в безопасности. Дома, даже если что-то и случится никто не увидит, а если паника начнется в общ.месте, вряд ли кто поймет, а то еще и осудят, и будут смеяться. Так думала я. И так прошло много лет, прежде, чем я поняла, что мне нужна помощь психотерапевта. Сейчас я пишу эти строки, и думаю, на что только не способен человеческий мозг, чтобы самого себя без видимых внешних причин запугать до безумия. На данный момент я еще прохожу терапию и хочу сказать, что самым тяжелым для меня было по-настоящему решить, что как-бы тяжело и страшно мне не было, я не вернусь к тому, что было, я не сдамся, не позволю страхам завладеть моей жизнью. Самое трудное, - сделать первый шаг, второй, третий и т.д. и вот я уже могу делать то, чего раньше так отчаянно боялась и избегала любыми способами. И кстати устраиваюсь на работу.Теперь я знаю,что не одна такая, что есть много людей с похожими проблемами, которые пытаются самостоятельно с ними справиться, бегают по врачам, лечатся медикаментозно, ошибочно полагая, что им надо лечить тело, а не душу. Мой отзыв скорее адресован именно к таким людям. Я буду очень рада, если моя история поможет сделать этот самый первый шаг хотя бы одному человеку.

    Настя

    Страхи – это не страшно! Бывают в жизни трудные моменты, когда кажется, что выхода нет: ты сам не справишься, и никто тебе не сможет помочь. Воображение рисует страшные перспективы: депрессию, сумасшедший дом, суицид. Весь мир сужается до вопросов: Что делать? Как себе помочь? Я пришла на прием к Андрею Владимировичу в состоянии тотальной подавленности и невозможности рассуждать адекватно. - Ты справишься. У меня как раз новые методики! – многообещающе сказал он. – Это парадоксальные стратегии, будем многое применять, в том числе, буддистские стратагемы. Только, чур, уговор, делать все, что скажу, насколько бы абсурдно это не звучало. Мы начали заниматься. И удивляться было чему. Ведь вместо того, чтобы подавлять страхи, Андрей Владимирович Плотников приказывал их усиливать, вместо того, чтобы успокоиться – больше накручивать и горевать. Но делать все это надо было в строгой последовательности и в рамках упражнений. Я записала абсолютно все, что меня пугало или расстраивало, и с каждой мыслью работала отдельно. Я как будто забирала у страха силы, и в какой-то момент мне стало… лень бояться. А все потому, что я давала эмоции «пространство для действия», и она постепенно исчезала. - Ничего не бойся, я с тобой, я тебя не брошу, вместе мы справимся, - говорил он время от времени по телефону, я чувствовала поддержку и верила: если не сразу, то потом обязательно все наладится. Процесс улучшения пошел быстро и… как-то незаметно. Я просто начала приходить в норму, даже казалось, что жизнь налаживается сама собой. При этом, обстоятельства жизни остались прежними, но вернулась возможность адекватно оценивать ситуацию, видеть плюсы, я вновь почувствовала веру в себя, в свою судьбу, ощутила внутренний стержень. Стало легко и ясно. Когда выходила на улицу после очередного занятия, мне казалось, будто «бальзам лился на душу», я физически чувствовала, как что-то внутри отпускает, светлеет, наполняется новой энергией и силой. Возможно, я нашла своего психотерапевта, который сумел достучаться до моей души. А возможно, психотерапевт умеет подбирать ключики – свой индивидуальный ключик к каждому. И тогда занятия не походят на «лекцию», это что-то глубоко практическое и личное, это когда ты создаешь себя заново.

    Света

    Так случилось что из-за тяжелого графика работы я стала плохо чувствовать себя, прошла лечение у невролога но легче мне не стало, потом в какой-то день меня начало тошнить и это не проходило,ощущала постоянную тревогу,перестала спать и есть,похудела на пять килограмм.Я прошла всех врачей в нашем городе,ездила на обследование в Новосибирск и даже ходила к гадалкам но ничего не помогало. Все анализы показывали что я абсолютно здорова. Потом решила обратиться к психологу прошла 10 сеансов но особых улучшений не было. Последней моей надеждой было посещение "Центра особых проблем". Андрей Владимирович сразу задал мне вопрос "Чего ты боишься, что у тебя рак??" и тут я поняла что так и есть я сама выдумала себе проблему и из-за этого впала в дипрессию. Уже после первого занятия я стала по другому смотреть на свою проблему, все задания старалась выполнять на совесть. И как то незаметно для себя я стала чувствовать себя легче и легче тошнота стала постепенно уходить, настроение улучшаться. На одном из занятий Андрей Владимирович сказал мне "А почему ты не ешь, прийдешь домой и начинай есть все подряд", и я правда пришла и с того дня стала кушать все что видела, на данный момент я вернулась к своему весу. Я считаю что огромная заслуга в моем выздоровлении принадлежит Андрею Владимировичу. Спасибо вам большое.

    Ольга

    Добрый день. Хочу поделиться своей радостью, эмоциями, которые получила и продолжаю получать в результате общения с Андреем Владимировичем. Этот человек заставил меня посмотреть на себя и окружающий мир другими глазами, жизнь заиграла для меня новыми красками! В результате терапии я похудела на 20 кг за три месяца и не собираюсь на этом останавливаться! При росте 162 см я весила 96 килограмм, но не думайте, что я сидела сложа руки (конечно нет!), я разными способами старалась похудеть: считала калории, сидела на белковой диете, и многое другое-не вижу смысла все перечислять, результат был, но краткосрочный и не такой значительный, я то опускала руки, то снова с энтузиазмом бралась за дело, и так по замкнутому кругу на протяжении многих лет. Наверное, видя мои тщетные попытки, вселенная смилостивилась надо мной и свела с этим замечательным человеком. Он научил меня как пересмотреть свое отношение к своему телу, к себе и к жизни вообще-итог 20 кг и вернувшаяся радость бытия)), но есть и один “минус”, одежда катастрофически становится большой, но видели бы вы мое лицо, когда это происходит. Я летаю! Я еще много бы могла описывать свои ощущения, но все сводится к одному: Андрей Владимирович вернул мне полноценную жизнь, как бы пафосно это не звучало. Спасибо ему за это огромное! PS: Я похудею еще на 15-16 кг , чтобы весить 60, думаю этого будет достаточно при моем росте, терапия продолжается и все еще впереди), потом напишу еще о своих результатах, всем удачи!

    Виктория

    Хочу рассказать свою историю исцеления. Перед тем, как пойти в «Центр особых проблем», я прошла всех врачей нашего города и даже слетала в Москву за помощью. Проблема была в том, что меня замучили спазмы в области желудочно-кишечного тракта. Врачи разводили руками, говоря, что я здорова по всем показателям анализов, говорили «хоть в космос лететь». При этом я не ела некоторые продукты, связывая спазмы с «не правильной едой». Каждую ночь я ставила себе уколы но-шпы, так как эти ужасные боли мешали мне жить, спать, нормально учиться. Началось это после большого стресса, а именно, потери близкого человека - отца. На тот момент мне было 14 лет. Позвонив Андрею Владимировичу, я не поверила его словам: «Мы быстро снимем все спазмы по особой методике. Это всё твои страхи». Я, конечно же, не поверила. Я не понимала, о каких страхах вообще говорит доктор, ведь у меня болит живот! Придя на первое занятие, я прибывала в шоке от того, что говорит мне Андрей Владимирович. Доктор говорил усиливать все страхи, а не успокаивать себя, говоря, что всё продёт. Решила попробовать. И как оказалось очень даже не зря!!! Буквально с первых сеансов мне стало легче. И постепенно спазмы начали стихать. Ну не чудо же?! Просто волшебство какое-то! И всё начало налаживаться. Сейчас мне 23 года и я забыла об уколах и о бесконечных таблетках. Кушаю абсолютно всё. Я бесконечно благодарна Андрею Владимировичу за проделанную работу!!! Это лучший год в моей жизни!

    Жанна

    Почти каждый человек хочет жить в гармонии с самим собой в целом . И я так же стремилась к этому, но не всё у меня получалась . Один хороший человек ( за что ему очень благодарна) посоветовал сходить к доктору . Я сначала задумалась “я и к доктору ?”. Как то мы привыкли сами решать свои проблемы ,а ещё лучше идти за советом к друзьям , они то нам посоветуют личным примером . Только вот именно что они “личные” . Но у каждого он свой . Вот и отважилась придти к Андрею Владимировичу к потрясающему человеку в первую очередь и к очень хорошему психотерапевту . Я пришла с проблемой лишнего веса ,но как оказалось ” рыба гниёт с головы” и это именно так . Разобравшись в своей голове ,ушёл не только мой ненавистный лишний 17-ти килограммовый вес , но и решились мои проблемы те, которые я сама себе напридумывала . Спасибо Андрею Владимировичу за Ваше огромное по истине открытое к нашим проблемам сердце.

    Виктор

    Большое спасибо Андрею Владимировичу за огромную работу которую он проделал помогая мне решить мои проблемы. Пить я начал рано лет с 12-ти, в 22 понял что это серьезная проблема пробовал все доступные методы по несколько раз. Не надолго помогало от 3 месяцев до года потом снова начинал веселиться пока не попал на приём к Андрею Владимировичу. Мы с ним прошли долгий путь к моему излечению что то получалось хорошо но были и срывы но я не отчаивался и продолжал работать над собой вся моя жизнь поменяла траекторию успех, финансовое благополучие, признание в обществе я стал легко получать все что хочу. Но главное я понял что такое быть пьяным без вина и понял что наконец быть в гармонии с собой. Большое спасибо Андрей Владимирович.

    Елена

    Здравствуйте, Андрей Владимирович! Свой отзыв хочу оставить именно в форме обращения к Вам. Когда я обратилась в Центр, у меня была проблема лишнего веса, но трагично она не воспринималась. Читая предыдущие комментарии, вижу-есть вещи намного серьезнее 20-ти дополнительных килограммов. И сейчас, если бы Вы спросили меня, какая эмоция была у меня доминируущей на всем протяжении общения с Вами (и на данный момент тоже, т.к. я продолжаю ходить на сеансы), я бы ответила, что это удивление. Удивление сначала от Вас(в первые наши встречи), а впоследствии уже и от себя тоже. Поясню. Те18 кг., от которых Вы помогли мне избавиться, на самом деле лишь малая толика того, что я приобрела и продолжаю приобретать на наших занятиях. Всегда считала, что вполне самодостаточна, и могу справиться со своими внутренними проблемами без особого труда… Сейчас об этом даже писать смешно! Помните, Андрей Владимирович, как я рыдала на занятии, виня себя за смерть своего отца? А эти мои бесконечные “я должна”? Спасибо Вам огромное, что это теперь в прошлом. Я хотела бы сказать Вашим будущим пациентам:” В каждом человеке, даже в самом сильном и самодостаточном, есть много “особых проблем”, которые быть может вы не осознаёте, но которые могут подло подставить вас в самой неподходящей ситуации. Не стесняйтесь обратиться за помощью, и начните жить в гармонии уже сейчас, не дожидаясь, когда проблемы вас “накроют”!

    Георгий

    Здравствуйте, сразу прошу прощение за стиль и ошибки. Свою историю, я начну с момента, когда моя жизнь и жизнь нашей "семьи"(в кавычках потому что это была пародия или иллюзия) зашла в очень "тёмный" тупик и что было бы дальше даже не хочется думать сейчас, так как хочется Радоваться тому что удалось сохранить. Уверен, Бог вёл меня к этому маленькому шагу, к лучу света или колодцу в пустыне, в которой жила моя душа, уйдя с головой в иллюзии. Хочу сказать, что к своему тренеру я пришел после страданий и поиска смысла в понятиях Послушание и Смирение, к которым попытался прикоснуться на опыте и случилось небольшое чудо(хотя на тот момент оно для меня было чем-то огромным и необъяснимым, почему сейчас небольшое, наверное чтобы стимулировать себя и стремиться делать новые шаги в познании себя и других людей, чтобы ненавредить людям и себе по своему невежеству и трусости) я встретил Андрея Владимировича. Говорить можно долго и чтобы не утомить, хочу еще сказать что после Советских времен отношение к психотерапевтам у меня было странным и страшным, т.к. мои фантазии рисовали какие-то гипнозы или еще что-то страшное... Удивление было сразу после первой встречи с А.В., которая была, как и все последующие занятия в одной единственной форме беседы. Не скажу что страх психотерапевта ушёл сразу, но "тубаретку" из под этого страха у меня получилось выбить. Прошло уже около года после нашей встречи с А.В. и сейчас я смотрю в будущее более уверенно как мужчина, не смотря на кризисы вокруг, женщинам хотел бы пожелать стремиться быть всё же женщинами по их природе и обретут тогда они истинное счастье и Радость не иллюзорные.

    Павел и Василиса

    Если жизнь потеряла всякий смысл и кажется что выхода нет и быть не может, чудес не бывает, а богу просто нет до вас дела, сходите к Андрею Владимировичу и убедитесь в обратном! Терапию проходили вместе, помогали друг другу, но самое главное иметь желание в первую очередь помочь самому себе, сделать это для себя. Благодаря вам каждый из нас решил свою проблему и наша семья сохранилась! Побольше бы таких людей! Спасибо вам большое!

    Валентина

    Каждый человек с детства и до зрелости попадает в такие ситуации,которые вызывают страхи и тревоги. Такое состояние, конечно, оставляет след в здоровье человека, как физическом , так и психологическом. Весь груз моего жизненного и бытового наследия не дает жить радостно и счастливо, т.е. полноценно. Обратившись к психотератевту Андрею Владимировичу и пройдя определенный курс занятий и тренинга, я начинаю побеждать все свои страхи, вернула себе спокойный сон, приятные и радостные отношения с родными и близкими. Возникающие проблемы разрушаются или быстро решаются. Исчезает паника и суетливость в решениях. Долгое время наблюдался тремор рук и даже головы (неврологи давали неприятный прогноз), все тревоги и страхи прятала в себя. Теперь научилась управлять ими. И тремор уходит. Для меня это огромная победа над собой и моей душой!Всего этого можно было добиться с профессиональным специалистом своего дела - Плотниковым Андреем Владимировичем. Он помогает понять себя во всех проявлениях, направить свою жизнь на позитивную волну решений в трудных ситуациях по жизни. Работа над собой идет каждый день,согласно предложенным методикам Андрея Владимировича. Счастлива,что могу управлять собой и побеждать негативы жизни. Благодарю Господа,что он привел к вам! Желаю Вам Андрей Владимирович успехов в вашем нелегком труде!

    Игорь

    Адрей Владимирович настоящий профессионал своего дела! Я очень рад, что в жизни встретил такого Человека. Сеансы с его участием помогают разобраться в казалось бы, безвыходных. тупиковых ситуациях. Наступают такие моменты в жизни, когда хочется сказать, да идет это всё…, и стоит только встретиться или иногда просто позвонить ему, обрисовать проблему, и он тут же находит ключ решения внутренних психологических тупиковых ситуаций! Моя жизнь после встерчи с ним во многом изменилась и я стал относиться к ней совершенно иначе! Безгранично благодарен Андрею Владимировичу!

    Ника

    Нас учат в школе писать, читать и считать. В институте дают знания по узким предметам. Но никто не объясняет, как решать свои личные проблемы, как жить своей жизнью и быть в гармонии. В итоге поломанные жизни и куча вопросов без ответов. У меня была клиническая депрессия. Нервный срыв. Это страшно. Это первая ступень к безумию. Лечение стационарно помогло восстановить психику, но потом я почувствовала, что депрессия возвращается… Спасибо маме, что уговорила прийти к психотерапевту Андрею Владимировичу. Честно сказать, я была настроена скептически ко всем психотерапевтам. Но курс терапии по методу транзактного анализа изменил меня. Я стала жить своей жизнью, научилась сама решать свои проблемы и быть счастливой вне зависимости от обстоятельств. Андрей Владимирович, я, будучи самым главным скептиком, говорю – вы волшебник! Для Бийска это огромная удача, что вы здесь работаете. И я рада, что у меня появилась возможность написать отзыв – это самое малое, что я могу сделать!

    Ирина

    Что дали посещения психоаналитика Плотникова А.В.:Я стала спокойнее относиться к ситуациям на работе! Стала позитивнее – с собой наедине, с друзьями, мамой и окружающими. Осознала, что не могу нести ответственность за других, и как следствие перестала чувствовать себя виноватой, а следовательно более уверенной в себе и более счастливой. Спасибо!!! – С теплотой, Ирина

    Надежда

    Я очень благодарна психотерапевту Андрею Владимировичу. Он специалист высочайшего уровня. Когда я обратилась к нему, то очень сомневалась, что мне вообще кто-то может помочь. После определенных событий в моей жизни во мне поселился страх смерти. Я не понимала как дальше жить. К кому я только не обращалась, ничего не помогало. В состоянии полного отчаяния, я обратилась в центр особых проблем. И дала себе обещание, что как бы мне не было сложно, я буду ходить на консультации и выполнять задания психолога. Постепенно становилось все легче, легче, а потом мрачные мысли стали уходить от меня, а вкус к жизни возвращаться!!! И я бы хотела призвать людей, имеющих психологические проблемы не стараться решать их самим, не оставаться наедине с ними, а обращаться к специалисту, который действительно знает как помочь!

    Елена

    Бесконечная хроническая усталость, панические атаки, страхи, бессонница, депрессия, я поняла, что мне нужна помощь психолога. Посетила два или три психолога, но особой помощи в решении своих проблем не почувствовала, встречи проходили чаще всего как познавательные беседы и носили рекомендательных характер, сложилось мнение, что хороших специалистов у нас в маленькой республике нет, жалко было потраченного времени и денег. Пыталась убедить себя в том, что все решиться само собой, нужно только подождать, но время шло и ничего не менялось… Андрей Владимирович, я бесконечно рада, что попала к Вам на прием и хочу сказать вам большое СПАСИБО, за то, что Вы так продуктивно проработали со мной мои проблемы. Как ни странно, но осознание, простых вещей, например то, что мы не можем нести ответственность за других людей, снимает очень большой груз с души! С тех пор я действительно очень круто изменила свою жизнь, спасибо Вам за все перемены, которые произошли и происходят сейчас в моей жизни!

    Надежда

    Очень благодарна доктору, что он смог вернуть меня в самый активный образ жизни, за два месяца я похудела на 10 кг. Это талантливый, обаятельный, помогающий в твоей проблеме человек. Всем, кто испытывает какие проблемы надо прямо идти к нему, помощь вам гарантирована. Спасибо, что есть в это непростое время люди, способные нам помочь! Всем,кто хочет обрести веру в себя, сможет вернуть доктор Андрей Владимирович!!! Спасибо за помощь! Я не закончила ещё курс, непредвиденные обстоятельства, я к вам обязательно приду.

    Женя

    Хочу поделиться своим опытом в борьбе с алкоголизмом.Пить я начал лет в пятнадцать-это была веселая компания и ничего не предвещало беды.Общались, пели песни под гитару, выпивали ,веселились.А потом пропал сон и без выпивки я уже не засыпал. А дальше без алкоголя и жизнь потеряла смысл. И посыпалось институт, спорт (А я был очень успешным "душа компании")вся жизнь под откос."Бросал пить" раз 200, и каждый раз говорил,-"Все последняя рюмка".Периоды трезвости были разные от двух дней до двух, трех месяцев. Как я уже говорил без "бухла" я не спал. Вобщем уже в 20 лет я стал готовым, законченным алкашом. Огромная хвала богу что я это хоть чуть-чуть понимал.И я начал свою борьбу. Попробовал заменить алкоголь на снотворное что бы спать.А проблема со сном реально ужасная, попробуйте не поспать хотя бы два дня. В итоге замешал снотворное с алкоголем, и поймал такие глюки, что от страха не пил месяца три. Сходить с ума это очень страшно поверьте. Видеть когтистые лапы, видеокамеры повсюду, монстры всякие, слышать песни которых нет....жутко вспоминать. Затем еще одна распространенная ошибка, я перешел только на вино. Долгое время(месяца 4 ) это имело эффект. Потом по 2 литра на ночь.....не помогло. Потом решил убежать от проблемы в армию, отслужил хорошо, с отличиями. В армии конечно выпивали редко , "свинья везде грязи найдет". Под дембель попал в госпиталь , пили медицинский спирт каждый день. Когда вернулся начал так бухать, что страшно вспомнить...Но надо все таки было устраивать как-то жизнь, тем более восстановился в институте. Вобщем первый раз попал к "Бабке" , по ул. Короленко живет . Не пил год , за это время закончил институт устроился на работу, на службу. "Миссия выполнена" все устроилось , надо отметить!!!!! Забухал так, что не в сказке сказать не пером описать.Соответственно появились проблемы на работе. Китайские предупреждения и.т.д. Съездил в с.Красногорское к Тете Шуре.Через пол года съездил еще раз раскодировался, у друга свадьба. Поставил горячий укол, "зашился" через пол года получил очередное звание, поставил антидод и так нажрался. А доза как у наркомана, она увеличивалась становилось все хуже. В последние время дошло до двух бутылок водки . Рацион такой :стакан с утра, стакан в обед два стакана на ночь и так каждый день.Если к этому рассказу добавить взаимоотношения в семье и долги в которые я залез то получиться маленькая трагическая книга...В 27 лет я попал к Андрею Владимировичу в центр особых проблем - он помог . Не пью третий год, восстанавливаю то что потерял , а потерял много . Сейчас сплю хорошо, а если приснится что выпиваю холодный пот прошибает. Не дай бог когда -нибудь коснуться алкоголя.Не повторяй мой путь сразу иди в этот центр, ведь моя борьба заняла долгих ДВЕНАДЦАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Марина

    Я стала спокойнее, жизнерадостнее, позитивнее, более открыта самой себе и окружающим. Теперь я чувствую себя увереннее, жизнь словно началась заново. Спасибо вам за все!